Возможность обращения в другую инстанцию при прописанном третейском суде в договоре на оказание услуг
В договоре на оказание услуг прописан пункт что споры решаются в третейском суде, этот суд по номиналу принадлежит компании должнику. Можно ли обратиться в другую инстанцию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Если договором не предусмотрено условия о суде и его территориальности, то судебное разбирательство подлежит согласно территориальной подсудности. Успехов Вам.
Денис,договорная подсудность имеет приоритет в любом праве
Можно подать иск в районный суд. Могу помочь с составлением