Задержка в рассмотрении документов каско - что делать в такой ситуации?
В данном случае имеет место грубое нарушение как ФЗ "Об ОСАГО", так и закона "О защите прав потребителей"
Немедленно - претензию! В которой указываете о том, что в связи с нарушением сроков, предусмотренных правилами добровольного страхования, Вы требуете выплатить неустойку в размере 3% от стоимости восстановительных работ, и компенсации морального вреда в сумме ...(условно 10 000) руб.
Дальше - выбор за Вами. Будет ли это ожидание того самого ремонта, или Вы самостоятельно оцените стоимость восстановительного ремонта и УТС -если авто моложе 5 лет (будет значительно выше) и поставите авто на ремонт за свой счет. В данном случае есть шансы получить неплохую компенсацию со страховой.
Кредитный договор не является необходимым документом для выплаты компенсации.
Если нужна помощь - обращайтесь
договариваетесь о проведении независимой экспертизы с любой экспертной организацией, за три рабочих дня уведомляете страховую компанию о времени и месте проведения независимой экспертизы, получаете на руки экспертизу, выставляете претензию страховой компании, взыскиваете деньги в твердой денежной сумме. Можете починить авто, сделать экспертизу о том, что тс восстановлено, и предъявите это в суд.
Машину не ремонтируйте, не все страховые компании принимают постороннюю экспертизу.