Задержка в рассмотрении страхового случая - опыт приобретения автомобиля в автокредит и переворот в ДТП
Машину приобретал в авто кредит,16.08.14 я 10.10.14 попал в дтп, перевернулся, но не тотал, 14.10.14 предоставил весь пакет документов, полис, квитанции об оплате, паспорт, свидетельство о рег ТС,справка из гибдд, определение об отказе в воз дела, написал заявление на ремонт СТО,15.10.14 приехал эксперт, оценил, 17.10.14 он отправил фото и определение, в страховую компанию, я туда позвонил, мне сказали что мои документы отправили в Москву на распространение, ждите 20 рабочих дней, я подождал 20 дней, звоню в главный офис на горячую линию, документы пришли только 14.11.14 и то не все, звоню ещё через четыре дня остальные пришли документы 17.11.14 сказали что рассматриваются моё заявление, потом выяснилось что не хватает кредитного договора, так как у меня каско в кредит, это уже было 26.11.14 я предоставил договор, мне пояснили что ещё ждите 20 дней, только тогда дадут направления на СТО, скажите пожалуйста, это по закону страховая работает, спасибо.
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии и не думайте, что страховщик страстно жаждет Вам что-то выплатить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!