Проблема парковки возле медицинских учреждений - как оспорить штраф и решить ситуацию
У меня такой вопрос. Рядом с домом находится поликлиника и стоматология городская, и проезд к ним осуществляется по тротуару, но этот участок сделан таким образом что тоже является дорогой для машин. Так вот, около этих Гос. Учреждений в доль проезда расположены два газона, без ограждения, и все жители дома всегда ставили машины слегка заезжая одной стороной на этот газон. Недавно этот газон оградили забором, вызвали меня в администрацию и показали фото моей машины, составили протокол и третьего декабря вызываю на заседание где вынесут штраф в 5000 р. Подскажите как в этой ситуации поступить?
готовьте мотивированный отзыв, говорите об установившемся порядке пользования, на отсутствие дорожных знаков и ограждений
платить штраф, это ведь нарушение. Но можно и не соглашаться с этим и обжаловать решение, что это не ваша машина.