Возможные последствия отказа ООО от продолжения аренды в торговом центре
У меня такая ситуация:
Есть ООО, я соучредители и директор. Арендуем площади в торговом центре под магазин. Бизнес не пошел, хотели съехать... По договору срок аренды не предусмотрен, расторжение по соглашению сторон.
Написали заявление на расторжение договора, торговый центр хочет обязать нас про работать еще 3 месяца, согласно ГК. Но платить аренду нечем.
В случае, если мы откажемся оставаться в торговом центре, чем это может грозить ООО, учредителям и директору лично?
Спасибо.
Лучший ответ
Если срок предупреждения3 месяца и нет соглашения сторон, Вы можете съехать раньше, но за эти 3 месяца должны внести арендную плату.
Вы мне очень помогли, спасибо!