Имею ли я какие то права на часть этого дома, как его внучка?
У моего дедушки было три сына и дочь. Один из сыновей мой отец, много лет назад он погиб в автокатастрофе. Мой дедушка недавно умер. У него остался дом. Имею ли я какие то права на часть этого дома, как его внучка? (существует ли завещание, я не знаю, т.к я не общаюсь с родствениками) мне 30 лет. Спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина, Ваши права изложены в части первой статьи 1146 части третьей Гражданского кодекса РФ -
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.