Муж хочет усыновить ребенка, но остается вопрос с долгом по алиментам
Мой муж хочет усыновить моего ребенка от 1 брака, б м дал согласие на усыновление, но что делать с долгом по алиментам, долг 128000 р? б м осужден по ст 157 УКРФ злостное уклонение от уплаты алиментов, приговорен к 10 мес исправительных работ.
Задолженность по алиментам подлежит взысканию, если не захотите взыскивать, то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возвращении вам исполнительного листа без взыскания.
Долг никуда не денется, когда появится заработок - начнут удерживать задолженность по алиментам