Потеря доверия - Как найти решение после разочарования в деловом партнере
Добрый день!
Если данный случай в практике поставщика не единичный - добровольно деньги он, скорее всего, не вернет. Обращайтесь в суд, шансы взыскать предоплату есть при наличии документов, подтверждающих перевод денег поставщику. Доказывать заключение договора не нужно, если правильно сформулировать требования.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Определенные шансы есть, но сначала нужно направить претензию.
Здравствуйте Антон. выиграть в данном случае судебный процесс можно. Для этого вам необходимо написать исковое заявление в суд, в заявлении указать свидетелей заключения устного договора, приложить копии квитанций об оплате и копии проигранных им судов по такому же поводу.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие
Судебная перспектива нулевая. Договора нет. Подтверждения назначения платежей нет. Доказательств хозяйственных отношений нет.
Однако, если ваш случай не единичный, обращайтесь в полицию, пусть объединяют в группу и возбуждают УД. В рамках следствия ходатайствуйте о признании вас как потерпевшего - гражданским истцом.
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.