Покупка автомобиля у частного лица - правовые сложности и риски при отсутствии вписки в ПТС
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Согласно ст. 451 ГК Рф, допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском и расторгайте договор согласно ст.
Расторгайте договор согласно ст. 451 ГК РФ
избавьтесь - продайте автомобиль чем быстрее тем лучше
договор купли продажи ст 454 ГК РФ
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Либо продайте авто либо верните его прежнему собственнику.
лучше поставить на учет или срочно продать
Здравствуйте, Анна! Расторгать по сути дела нечего, кроме как расписки в получении денег, т.к. сам договор пустой и не имеет юридической силы. Данный вопрос вы можете решать через суд, чтобы было всё официально и по закону. Тем-более продавец подписался под тем, что автомобиль не находится в залоге и на него не наложен арест.
Иск в суд в соответствии со ст
Чтобы не было проблем, подавайте иск о расторжении договора в связи с обманом и Вам вернут деньги.
Ничего не делайте, если не желаете.
У Вас есть договор продажи ТС, предусмотренный гл. 30 ГК РФ.
Вы собственник, и никто его у Вас не отберёт.
Даже приставы.
Здравствуйте! необходимо подать иск на человека который продал вам машину по рукописному договору.
На момент покупки никаких ограничений на машине не было. (на момент расписки никакого мошенничества со стороны продавца, получается, не было?)
Если бы мог продать, не возникло бы вопроса! (нет пока покупателя).
Продавец должен был сказать что у него есть долги и могут наложить арест на имущество, то есть в данном случае налицо обман.
Здравствуйте, ставьте на учет быстрей Вы обязан были в течение 10 дней поставить на учет. На данный момент это еще пока собственность бывшего владельца и налоги он платит за машину. Что у машины будет дубликат так пол России ездят с такими птс, возьмите и сделайте скан старого птс, и показывайте покупателям. Удачи