Как изменить оформление документов на квартиру для матери после смерти отчима и возможность прав на нее для жены брата?
Объясните мне пожалуйста такую ситуацию. Моя мать получила через колхоз квартиру, но отчим эту квартиру записал на себя. 11 лет назад отчим умер, но у него есть родной сын от моей матери, как оформить документы на дом на мою мать. И еще имеет ли права на эту квартиру жена моего брата?
Лучший ответ
надо смотреть документы. Вы пишите,что получила мать, тогда каким образом отчим оформил квартиру на себя.
Наследниками после его смерти являются супруга и сын в равных долях.
Жена вашего брата никакого отношения к квартире не имеет.
А матери необходимо обратиться в суд,т.к. сроки для вступления в наследство она пропустила.