Facebook требует отправить копии документов для разблокировки анкеты - законные основания и защита персональных данных

Facebook заблокировали анкету ни с того ни с сего и для разблокировки требуют отправить им через e-mail копию моего паспорта или водительского удостоверения.

Они же за границей находятся и просят отправить данные через незащищенное соединение неизвестно в чьи руки попадут документ.

Подскажите есть ли какой-нибудь закон, который запрещает мне как гражданину РФ отправлять копии документов за границу?

И на основании чего можно потребовать от Facebook закрыть мою анкету навсегда и удалить мои персональные данные данные с их серверов?

Лучший ответ

Вероятно, фейсбук полагает, что Вы находитесь в весьма юном возрасте. Вы не обязаны высылать документы, но фейсбук не разблокинует Вас был выполнения их вполне законных требований.

Добрый день,

Требование выслать копии документов незаконно. Закона, запрещающего Вам высылать копии документов, также нет.