Регистрация в ГУЮ прошла 16 июня 2005 г. Возьмет ли государство с меня налог
Имею договор с Администрацией города на приватизацию квартиры от 30 марта 2005 г, в котором указано, что квартира переходит в собственность после регистрации в ГУЮ.
Регистрация в ГУЮ прошла 16 июня 2005 г.
Возьмет ли государство с меня налог, если я продам квартиру до 16 июня 2008 г по цене свыше 1 млн. рублей.
Уважаемый, Сергей! Моментом возникновения права собственности является момент государственной регистрации. Т.е., в Вашем случае -16.06.2005 года.
Исходя из этого, для того чтобы получить право на налоговый вычет на всю сумму продажи, Вам нужно регистрировать сделку после указанной даты.
С Уважением, Наталья Федоровская.