LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.12.2014, 19:06

Каким законом или поправкой руководствовалась Евграфова Елена Алексеевна, отвечая на вопрос о расчете декретных выплат в 2015 году с использованием зарплатных данных 2009-2010 годов, а максимума

Вопрос №5524463 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2014, 19:06
Вопрос к евграфовой елене алексеевне: подскажите пожалуйста, каким законом, или поправкой, или постановлением Вы руководствовались, когда ответили мне на вопрос по поводу расчета декретных в случае если я ухожу в декрет в 2015 году, года для расчета буду брать 2009-2010, а предельный максимум нужно будет брать как для 2013-2014 годов (зар. Плата в 2009-2010 годах перекрывает этот максимум) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конкретно ответила, что данное разъяснение есть в базе Консультант Плюс.

Вот мой предыдущий ответ

Ответ от 28.11.201423:49

Кристина Евгеньевна, Вы привели выписку из Консультанта. справочную информацию обычно готовят такие же юристы/адвокаты. Откуда взят конкретный контекст - предположу, что из системного анализа тез правовых норм, которые указаны под самой справкой. Почитайте их

-----------------

Есть ещё масса ресурсов, где есть подобные ссылки

www.garant.ru

http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php

www.buhonline.ru

01.12.2014, 20:21

Дело в том, что я нигде в законе не могу найти конкретные слова: что при замене годов на более ранние, предельный максимум для расчета декретных все равно береться как для годов, непосредственно предшествующие году ухода в декрет. Расчетчик говорит, что в моем случае , при замене 2013-2014 годов на 2009-2010 нужно брать для расчета предельную сумму 415000+415000р, а не 568000+624000. Как мне добиться правды? На какой законодательной ресурс сослаться, чтобы мне пособие считали исходя из суммы 568000+624000?

02.12.2014, 07:57

Кристина Евгеньевна, Вы читать умеете?

Я Вашу ссылку - слово-в-слово взяла из Консультанта! Там именно так и написано.

Извините, я не знаю, как ещё объяснить по другому

02.12.2014, 09:22