Отказ от дополнительной страховки при оформлении договора ОСАГО - правомерность действий страховщика и срок заключения договора
Хотел сегодня оформить договор ОСАГО, но мне пытались навязать доп. страховку. Я отказался. На,что мне был выдан бланк заявления об отказе о заключениии доп. страховки и заявлено, что ответ будет дан в течении 5 дней. У меня вопросы: Правомерны ли действия страховщика? И в какой срок должен быть заключен договор ОСАГО, после моего обращения к страховой компании?
не должны вам отказать, тут юристы ошибаются. если бы хотели отказать, не давали бы заявление писать об отказе. Ждите 5 дней и обращайтесь в СК.
Нет, не правомерны. Договор должен быть заключен по факту обращения
Здравствуйте, Вам, скорее всего, откажут. Отказ можно будет обжаловать в претензионном или судебном порядке.
Тарас, полис Вам должны были выдать сразу.
Что касается доп. страховки,то тут замкнутый круг.
Так как несоблюдение данных условий (не заключение договора страхования) исключает возможность получения полиса в силу прямого указания договора, а возможности повлиять на содержание договора вы не можете и либо вы соглашаетесь с условиями, либо вы получаете отказ.