Пользователь 9111.ru

Какова позиция мужа по этому вопросу, сколько у Вас времени, и в какой стране нужно такое решение суда?

Мы разводимся с мужем, в апреле уже суд, подскажите, я собираюсь уехать на ПМЖ заграницу с ребенком, и по законам той страны, куда мы едем, необходимо, чтобы в постановлении суда (или в решении суда) было указано, что ребенок проживает с матерью, будет ли это укзано в решении суда? Что мать обязуется содержать и воспитывать несовершеннолетнего ребенка, поясню, это необходимо, для того, чтобы буду чи там мой ребенок мог ходить в школу, и принимать все решения без отца. При этом отец будет видется с ребенком во время летних каникух. Заранее спасбо Надо расширять исковые требования. И не факт, что муж с ними согласится. Какова позиция мужа по этому вопросу, сколько у Вас времени, и в какой стране нужно такое решение суда? Здравствуйте, позиция мужа простоая, просто не дам разрешение и все! из вредности! Насчет времени, планирую осенью или зимой уже переехать, а страна Бельгия, может мне есть смысл подать иск об определении места жительства ребенка, я не знаю, будет ли это озвучено в решении суда о разводе, и если необходимо подавать иск такой, то куда? В какой суд?
Лучший ответ

Суд не выйдет за пределы Ваших исковых требований: о чем Вы попросите. то и получите. Вам нужен грамотный адвокат, чтобы разрешить эту проблему.

Марина, в и/з можно указать несколько требований, одним из которых будет определить место проживания ребенка с матерью.

Тогда , т..к. есть спор о детях дело будет рассматриваться районным судом (либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства супруга - на Ваше усмотрение).

Если Вам нужна помощь в суде, можете обращаться.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.