Мичуринск, 01.12.2014, 19:53

Правда ли что если ребенок не прописан и не вписан в домовую книгу придется платить штраф 1500 рублей.

Вопрос №5524879 из г. Тамбов
опубликован 01.12.2014, 19:53
Правда ли что если ребенок не прописан и не вписан в домовую книгу придется платить щтраф 1500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сейчас штраф стал от 2000 рублей

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

01.12.2014, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря сколько ребенок проживал без регистрации

01.12.2014, 19:53

Да, правда. Только штрафы сейчас увеличились

Статья 19.15.1. КоАП РФ - от 2 до 5 т.р

01.12.2014, 19:54

по закону да должны прописать сразу.

01.12.2014, 20:02

я не знаю прописаны ли они,но как мне это узнать,ведь детей прописывают по месту жительства матери,и у них нет паспортов чтобы узнать о прописке.

01.12.2014, 20:00

Сходите в УФМС - узнайте

01.12.2014, 20:02

В ФМС или центр гос.услуг обратитесь, попросите адресную справку.

01.12.2014, 20:42