Есть ли возможность оформить вычет за приобретенную недвижимость, если покупка была совместной, но в договоре фигурирует только умерший владелец?

21.11.2014 г. Мой папа приобрел недвижимость (земельный участок и жилой дом) общей стоимостью 2100000 руб. 24.11.2014 г. Мой папа умирает от инфаркта. Покупка дома была совместная, но в договоре купли-продажи фигурировал только он. Могу ли я обратиться в органы налоговой инспекции для оформления вычета за 2014 год. или же нет? Заранее Вам благодарна.

Лучший ответ

К сожалению, налоговый вычет вы оформить не сможете - см. ст. 220 Нк

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А мама может обратиться в налоговую,т.к. он состоял в браке и доходы были совместными?

Да, у нее есть супружеская доля