Есть ли возможность оформить вычет за приобретенную недвижимость, если покупка была совместной, но в договоре фигурирует только умерший владелец?

Вопрос №5525284 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.12.2014, 20:31

21.11.2014 г. Мой папа приобрел недвижимость (земельный участок и жилой дом) общей стоимостью 2100000 руб. 24.11.2014 г. Мой папа умирает от инфаркта. Покупка дома была совместная, но в договоре купли-продажи фигурировал только он. Могу ли я обратиться в органы налоговой инспекции для оформления вычета за 2014 год. или же нет? Заранее Вам благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, налоговый вычет вы оформить не сможете - см. ст. 220 Нк

01.12.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

А мама может обратиться в налоговую,т.к. он состоял в браке и доходы были совместными?

01.12.2014, 20:59

Да, у нее есть супружеская доля

01.12.2014, 21:36