Брачный договор - когда и почему нужно составлять, и что он означает для доли в квартире
Мы с отцом покупаем новую квартиру! Отец хочет чтоб я со своей Супругой заключил какой-то брачный договор чтобы Она не могла расчитывать на мою долю в квартире, его необходимо составлять до покупки или после покупки? Да и вообще что это? и с чем его едят?
Большая Просьба разъясните понятным языком. Заранее Огромное Спасибо!
Лучший ответ
Брачный контракт - это соглашение о законном режиме имущества супругов. В нем указывается какое имущество приобретено в браке, какое выделяется каждому из супругов после расторжения брака. Вот и можете прописать, что данная квартира после расторжения брака выделяется Вам. Хотя этот вопрос Вы задавали, только в другой итерпретации.
Договор в котором возможно прописать то, что в случае развода с женой квартира принадлежит вам. Договор подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу и вам пояснят.