Незаконное задержание расчета и неуплата зарплаты - что делать и что говорит закон?
Работодатель на неделю задерживает расчет после моего увольнения, плюс ко всему не выдал зарплату за последний месяц, выплачивать отказывается ссылаясь на отсутствие средств, как поступить в данной ситуации и насколько действия бывшего работодателя правомерны.
а в какой период это можно сделать?какие крайние сроки?и по закону когда должен работодатель выплатить расчет?
В день увольнения.
жалоба в инспекцию по труду
обратитесь в суд с исковым заявлением по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ
подавайте жалобу в прокуратуру
Прокуратура и инспекция по труду. Вас там ждут с заявлениями.
В день увольнения.