Индивидуальное предложение от ОАО «АЛЬФА-БАНК» о погашении задолженности
Сегодня пришло, письмо данного содержания:
Индивидуальное предложение!
От кого: Отдел урегулирования задолженности.
ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА!
Напоминаем, что у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору M0PPB520S13081904662 в размере: 222488,07 RUR
В период с 02 по 05 декабря 2014 года мы готовы провести с вами переговоры по урегулированию данной задолженности. А именно, организовать встречу с руководителем регионального подразделения, в ходе которой оценить причины выхода на просрочку по кредиту и рассмотреть варианты индивидуального подхода к схеме погашения задолженности с вашей стороны (в том числе: приостановление начисления (снижение) штрафов и неустоек, исправление негативной кредитной истории, отзыв искового заявления из суда/исполнительного листа из ФССП).
При добровольном погашении существующей задолженности перед Альфа Банком, вы сможете избежать негативных последствий, связанных с принудительным взысканием просроченной задолженности. Сможете предоставить себе и своим детям в дальнейшем воспользоваться услугами кредитования при возникновении такой необходимости; избежать ареста движимого и недвижимого имущества, счетов, запретов на выезды за пределы РФ; исключить возможность привлечения вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования и злостное уклонения от погашения кредиторской задолженности.
Для организации встречи с руководителем регионального подразделения и обсуждения индивидуальной схемы добровольного погашения долга, СРОЧНО свяжитесь с представителем банка по телефону, либо явитесь в представительство по адресу: 445017, г. Тольятти, ул. Гагарина, д. 14
В случае игнорирования данного предложения и отсутствия от вас обратной связи (визита в представительство), Вы подтвердите ОТКАЗ от добровольного погашения, на основании которого мы будем вынуждены запустить механизм принудительного взыскания, включая инициирование привлечения вас к уголовной ответственности.
Переносить долги из Старого года в Новый – плохая примета. Старые долги обрастают в Новом Году новыми, поэтому большинство людей максимально стремятся рассчитаться со своими долгами, избежав негативных последствий в Новом году.
Подскажите как поступить, долги выплачивать хочу, но прямо сейчас не обладаю данной суммой.
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, обсудите с банком рассрочку задолженности, посетите банк и напишите заявление в письменной форме.