Заявление о помирении и отказе от привлечения мужа к уголовной ответственности за причинение ущерба и побои\n\nНамерение не присутствовать на суде в связи с помирением и отсутствием претензий
Добрый вечер!
Заявление от Вас должно быть на имя дознавателя или следователя, или в адрес суда (в то случае если дело уже находится в суде). Заявление называется- ходатайство о прекращении производства по делу за примирением сторон. Должно содержать примерный текст: Я, ФИО прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по например ч. 1 ст. 116 УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен в полном объеме, моральных и материальных претензий к нему я не имею.
Главное помните, что одним из условий прекращения дела за примирением сторон это -полное признании вины обвиняемым.
С уважением,Ксения.
Для грамотного составления заявления обращайтесь к юристу
Помогу, пишите, услуга платная
Заявление пишется в адрес судьи. Лучше обратитесь к адвокату за грамотным составлением.
Можете и не присутствовать, дополнительно прилагая соответствующий грамотно составленный документ