Киров, 21.02.2016, 00:42

Жена обвинила мужа в жестоком обращении с несовершеннолетней дочерью - дело возбуждено по статьям 111.112 УК

Вопрос №9800302 из г. Киров
опубликован 21.02.2016, 00:42
Жена написала 3 заявления 20.08.2015 о привлечении к уголовной ответствености два за причинение физической боли и одно за нанесение побоев несовешенолетней дочери ей 15 лет одно заевление числится датой ноябрь 2014 год два соответственно февраль и октябрь 2015 дело возбудили за 3 мой косяк по первым двум ни каких заявлений и претензий ко мне от них небыло все это жена высказала-написала когда произошол 3 случай писала со злости на меня из-за дочери дело раскрутили как совершил истязание. Тоесть причинение физ страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственых действий не повлекших последствий по ст 111.112 ук в отношении несовершенолетней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена с дочкой сделали в начале процесса заявление о прекрашении уголовного преследования но им отказали так как статья 117ч2(г) тяжкая но ведь хоть и есть 3 эпизода но они так нечтожны 1 эпизод дочь вступиласть за маму когда жена высказывала мне претензии по поводу того что я пришол в пьяном виде домой с работы произошол скандал между мной и женой в разговор вмешалась не совершенолетняя дочь ей 15 лет я ей говорил не лезти в разговор но все закончилось тем что они посути дела сами спровацировали жена своим недовольством а дочька сунула нос не в свои дела результат я взял телефоный шнурок и несколько раз ударил дочь в качестве воспитания по заднице.2 эпизод пришол с вечеринки под утро опять же в алко состоянии снова недовольство жены на счет пьяного вида опять упреки с ее стороны снова скандал меду мной и женой вмешивается дочь говорит что заступаеться за маму но ведь я первый не начинал лег бы да спал мирно нет надо спровоцировать результат дал дочери 1 подщечину жену не трогал.3 эпизод младший сын первокласник делал домашку не красиво писал я попросил его делать сначала в черновик а потом в чистовик на тот момент я был в отпуске и немного пил пиво в легком опьянении был опять же дочь решила что я не должен в таком виде контролировать как сын делает уроки и снова ругань с дочерью на этот раз один раз дал подщечину и подзатыльник и оттоскал за волосы чтобы не учила как мне их воспитывать жена в это время была на работе после этого дочь позвонила моей сестре и сказала что я ее побил за это сестра моя вызвала полицию а жена придя с работы в полицию накатала 3 заявы в один день на 3 эпизода 1 в 2014 год и 2 в 2015 писала со злости на меня за дочь пока шло разбирательство они поддерживали свои пояснения в ск но не хотели чтобы меня как то наказали в ск им поясняли будто бы помиритесь в суде нокак дело закончили сказали что переквалифицировали статью на 117ч2 Г так ка есть 3 эпизода а это мол истязание тоесть причинение физ страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственых действий не повлекших последствий указаных в ст 111и112 ук в отношении заведомо несовершенолетней тоесть совершил преступление предусмотреное ст 117 ч2 (г) суд отказывает в ходотайстве о примирении прошу помоши как щас быть и что нужно сделать чтобы прекратить уг дело в отношении меня жена и дочь со мной уже дав но примирились и не как не хотят чтоб меня наказывали прошу вашей юр помоши в этом вопросе отнесусь с уважением к вашим ответам по этому вопросу перелопатил весь этот сайт по применению практики судов по этой статье не нашол нужного ответа прошу вашей консультации да еще был назначен бесплатный адвокат но что толку пока ручку ему не позолотиш не даст ни одного совета в пользу зашиты

23.02.2016, 21:06

Я так понимаю вы самостоятельно пока эту ситуацию решаете? Обращайтесь к адвокату, и с адвокатом все вопросы эти решайте, не тратьте время ища выход тут. Сидящие тут не знают обстоятельств дела, не знакомились с материалами дела, поэтому не тратьте время ищите хорошего адвоката!

23.02.2016, 21:49

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

21.02.2016, 00:57

1 .могут ли трактовать как системотическое избиение ведь один случай был в 2014 году.2 .может ли ссора-причинение физ боли и нанесение побоев не повлекших каких то бы ни было последствий для здоровья на бытовой основе в семье между отцом и дочерью носить характер истязания и систематичности совершения противоправных действий

21.02.2016, 00:59

посмотрите практику применения судами ст. 117 ч. 2 УК РФ, 2. могут однозначно, плюс тут еще может быть 156 УК РФ ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

21.02.2016, 01:01

Я написал на особый поряддок жена и дочь заявили о нежелании привлечения к уг ответствености и прекрашения дела в суде обвинитель отказал в особом щас перевели на общее расмотрение дела че это будет грозить жена и дочь не хотят чтобы мне дали реальное наказание

21.02.2016, 01:06

Вот пусть в суде об этом и заявят.

21.02.2016, 01:24

Жена с дочкой сделали в начале процесса заявление о прекрашении уголовного преследования но им отказали так как статья 117ч2(г) тяжкая но ведь хоть и есть 3 эпизода но они так нечтожны 1 эпизод дочь вступиласть за маму когда жена высказывала мне претензии по поводу того что я пришол в пьяном виде домой с работы произошол скандал между мной и женой в разговор вмешалась не совершенолетняя дочь ей 15 лет я ей говорил не лезти в разговор но все закончилось тем что они посути дела сами спровацировали жена своим недовольством а дочька сунула нос не в свои дела результат я взял телефоный шнурок и несколько раз ударил дочь в качестве воспитания по заднице.2 эпизод пришол с вечеринки под утро опять же в алко состоянии снова недовольство жены на счет пьяного вида опять упреки с ее стороны снова скандал меду мной и женой вмешивается дочь говорит что заступаеться за маму но ведь я первый не начинал лег бы да спал мирно нет надо спровоцировать результат дал дочери 1 подщечину жену не трогал.3 эпизод младший сын первокласник делал домашку не красиво писал я попросил его делать сначала в черновик а потом в чистовик на тот момент я был в отпуске и немного пил пиво в легком опьянении был опять же дочь решила что я не должен в таком виде контролировать как сын делает уроки и снова ругань с дочерью на этот раз один раз дал подщечину и подзатыльник и оттоскал за волосы чтобы не учила как мне их воспитывать жена в это время была на работе после этого дочь позвонила моей сестре и сказала что я ее побил за это сестра моя вызвала полицию а жена придя с работы в полицию накатала 3 заявы в один день на 3 эпизода 1 в 2014 год и 2 в 2015 писала со злости на меня за дочь пока шло разбирательство они поддерживали свои пояснения в ск но не хотели чтобы меня как то наказали в ск им поясняли будто бы помиритесь в суде нокак дело закончили сказали что переквалифицировали статью на 117ч2 Г так ка есть 3 эпизода а это мол истязание тоесть причинение физ страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственых действий не повлекших последствий указаных в ст 111и112 ук в отношении заведомо несовершенолетней тоесть совершил преступление предусмотреное ст 117 ч2 (г) суд отказывает в ходотайстве о примирении прошу помоши как щас быть и что нужно сделать чтобы прекратить уг дело в отношении меня жена и дочь со мной уже дав но примирились и не как не хотят чтоб меня наказывали прошу вашей юр помоши в этом вопросе отнесусь с уважением к вашим ответам по этому вопросу перелопатил весь этот сайт по применению практики судов по этой статье не нашол нужного ответа прошу вашей консультации да еще был назначен бесплатный адвокат но что толку пока ручку ему не позолотиш не даст ни одного совета в пользу зашиты

23.02.2016, 21:06

Я так понимаю вы самостоятельно пока эту ситуацию решаете? Обращайтесь к адвокату, и с адвокатом все вопросы эти решайте, не тратьте время ища выход тут. Сидящие тут не знают обстоятельств дела, не знакомились с материалами дела, поэтому не тратьте время ищите хорошего адвоката!

23.02.2016, 21:49