Неполучение пособия после 1,5 года - нужно ли переоформлять?
Я многодетная одинокая мать получаю пособие до трех лет, но в ноябре мне не перевели деньги. Ребенку в ноябре исполнилось 1,5 года. Может нужно переоформлять пособиепосле полутора лет?
Перечень документов, требующихся для того чтобы оформить пособие детям до 3 лет:
заявление с просьбой о начислении пособия;
трудовая книжка (оригинал и копия);
свидетельство о рождении малыша (копия и оригинал);
справка из службы занятости, подтверждающая, что женщине не выплачивается пособие по безработице;
копия листа нетрудоспособности по причине беременности и родов;
справка с места работы второго родителя, подтверждающая, что он не использует отпуск и ему не выплачивается данное пособие.Данные документы можно передать лично представителям организации, на которой числится молодая мать, работникам военной или социальной службы, либо отправить по почте. Почтовую посылку при этом желательно отправлять с уведомлением. В данном случае отправитель точно будет знать, что отправленная почтой документация будет получена предприятием.Таким образом, для получения пособия детям до 3 лет необходимо подготовить требуемые документы и передать их бухгалтеру вашей организации. Бухгалтер проведет соответствующие расчеты и пособие будет выплачиваться вам непосредственно по месту вашего трудоустройства. Если же вы не работаете, то пособие будет перечисляться на вашу банковскую карту.