Красноярск, 01.12.2014, 22:14

Как вернуть дважды оплаченный долг без предоставления квитанции об оплате?

Вопрос №5526268 из г. Красноярск
опубликован 01.12.2014, 22:14
Оплатили долг. Но вовремя не предоставили квитанции об оплате. Судебные приставы взыскали деньги со счета. Получилось, что долг оплатили дважды. Подскажите как можно вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите ходатайство суд приставу и предъявите доказательство уплаты долга.

01.12.2014, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

пишите на имя старшего судебного пристава заявление, но скорее всего откажут т.к это ваша вина

01.12.2014, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

напишите заявление в ФССП о возврате денег

01.12.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Речь идет не о ста рублях. 125 000 - столько моя бывшая супруга задолжала за квартиру уже после развода, а я там до сих пор прописан. Кроме меня и ее прописана дочь. Собственник жилья - она. О долге я узнал случайно, дал ей 1/3 от суммы. И она пообещала заплатить. Заплатила и по каким-то причинам квитанции у нее не приняли. В итоге всю сумму взыскали с моего счета.

01.12.2014, 22:26

возьмите у жены квитанцию по которой она оплатили и предоставьте ее приставам пусть возвращают деньги или пишут обоснованный отказ об возврате денег

01.12.2014, 22:45