Перегоняя автомобиль по доверенности, в кот.
Сергей Анатольевич.
mawerx595tk@yandex.ru
Вопрос:
Доверенность
Перегоняя автомобиль по доверенности, в кот. указаны паспортные данные человека кот. перегоняет, обязан ли автоинспектор требовать паспорт данного гражданина (чтобы сверить с данными указанными в довереннос ти), или вод. удостоверения достаточно?
Уважаемый Артем.
Это право, но не обязанность инспектора. Тем более - когда доверенность оформлена в простой письменной форме.
Водительское удостоверение также является документом, удостоверяющим личность.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.