Как найти компромиссный вариант при продаже земельного участка для обеих сторон?
Расчеты должны производиться через банковскую ячейку под предъявления определенных документов. И, конечно же, под контролем юриста, а не риэлтора или нотариуса!
Иначе рискуете погрязнуть в судебных спорах, а денег в конечном итоге не увидеть...
Если нужна помощь в юридическом сопровождении сделки, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Вариант с банковской ячейкой
в случае если будете принимать его вариант напишите в договоре условие, что он может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке путем уведомления покупателя в том случае, если оплата не будет полностью произведена в срок до такого то числа (ст. 450 ГК РФ). Также можете предусмотреть неустойку.
Давно отработан вариант с банковской ячейкой, только там надо прописать грамотно при каких условиях и кому доступ предоставляется.