Есть ли риск, что Договор не зарегистрируют и я не получу права собственности?
Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры, при регистрации в палате. Договор купли-продажу заключается между ЮЛ и ФЛ (Я).Согласно договора Покупатель должен зачислить деньги на расчетный счет ЮЛ наличными в Банке после подписания купли-продажи. После внеснеия ден. средств подписывается Акт приема передачи квартиры, и все документы передаются в Рег. палаты. Есть ли риск, что Договор не зарегистрируют и я не получу права собственности? Как мне лучше оформить передачу ден. средств?
Если денежные средства вы оплачиваете через Банк, то у вас на руках должен остаться документ подтверждающий оплату по договору. Проследите, чтобы в платежных документах была указана сумма и основание платежа. Кроме этого выясните как это имущество было приобретено ЮЛ и не является ли это имущество уставным капиталом. Если пакет документов будет полным и договор с актом будут составлены правильно, то рег.палата сделку зарегистрирует.