Руководитель предлагает добровольно-принудительный неопределенный отпуск без зарплаты - как поступить?
Мне руководитель сегодня предложила написать заявление за свой счет на неопределенный срок добровольно-принудительно, якобы сейчас нечем платить зарплату, (Автошкола), а мне этот отпуск совсем не нужен, у меня и так мизерная зарплата. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Выбирать Вам. Либо - подписываете и сидите за спасибо. Либо - не подписывает, жалуетесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но вы ж сами понимаете, что долго не проработаете.
Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 среднего заработка
хотите работать скорее всего придется подписать