Кто же тогда может являться законным представителем моего скончавшегося сына, чтобы наказать виновных в его смерти?
Валентина, мировой судья не права. Согласно п. 8 ст. 42 УПК РФ по уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, переходят к одному из его близких родственников. Обжалуйте решение мирового судьи в районный суд. Также вы можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, сославшись на ч. 4 ст. 20 УПК РФ. Адвокат Ким Б.П.
Валентина, обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела, сошлитесь на ч. 4 ст. 20 УПК РФ. Удачи. Адвокат Ким Б.П.