Неуплата алиментов и возможность подачи на лишение родительских прав - рассмотрение ситуации

Развелась с мужем в январе месяце. Не живем с августа месяца 2013 года. Алименты он не платит, с ребенком виделся всего 4 раза в этом году. На алименты подавала в марте месяце. И на себя и на ребенка. Решения суда у меня есть. Но алименты я а и не получаю. Вопрос: могу ли я подать на лишение родительских прав и будет ли мой иск удовлетворен?
Лучший ответ

Анастасия Павловна, вам надо судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка и исполнительный лист на взыскание алиментов на ваше содержание предъявить для исполнения судебному-приставу- исполнителю;

так как отец ребенка не платит алименты, вы должны написать заявление судебному приставу-исполнителю о привлечении его к уголовной ответственности; после того как его дважды судубный пристав- исполнитель предупредить об уголвоной ответственности, и супруг не будет выплачивать алименты, можно возбуждать уголвоное дело; после чего вы можете обраиться в районный суд с иском о лишении его родительских прав ( правовые основания - неисполнение своих родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты средсв на содержание ребенака)

Спасибо за ответ!

Да, вы можете обратиться в суд о лишении родительских прав на основании того, что отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов и воспитания ребенка.