Казань, 26.02.2019, 15:23

Как подать на алименты в твёрдой валюте и можно ли сделать это после первого иска

Вопрос №15354682 из г. Казань
опубликован 26.02.2019, 15:23
У меня такой вопрос, с мужем развелись в 2014 году, есть общий ребёнок. На алименты подала в августе 2018, т.к подавать смысла не было он почти всегда в местах лишения свободы. Подала на 1/4 дохода, чтоб были основания на лишения родительских прав, в суд на лишение подала. Но он сейчас устроился в исправительной колонии на работу, и будет мне приходить копейки от туда. Могу ли я сейчас подать на алименты в твёрдой валюте? И могу ли подать не с августа 2018 года (когда был первый иск на алименты), а с момента развода или последнии три года. Или уже не могу, надо было сразу при первом иске. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете изменить сумму алиментов обратившись в суд с иском о назначении алиментов в твердой сумме.

26.02.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, могу ли подать сейчас с даты развода? Т. К пейвый иск был был не с даты развода.

26.02.2019, 17:30

Нет алименты присуждаются судом с момента подачи иска в суд.

26.02.2019, 17:32

Да, можете. Подойдите к мировому судье на консультацию. Она Вам подскажет, какой образец заявления (со стенда) заполнить и направить в суд.

26.02.2019, 17:36