LSN Messenger
Красноуфимск, 02.12.2014, 07:41

Возможен ли судебный процесс без участия должника в случае передачи долга коллекторам и грозящими последствиями?

Вопрос №5527448 из г. Красноуфимск
опубликован 02.12.2014, 07:41
В 2006 году взял кредит в ООО ренесанс кредит. В связи с тем что я не мог платить кредит из за отсутсвия работы, банк передал мой долг коллекторам которые звонят каждый день Скажите пожалуйста, может ли суд пройти без меня как говорят коллекторы, а ко мне заявятся уже приставы для того, чтобы описать мое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, выдадут судебный приказ. Но этот приказ также просто и отменяется, по Вашему заявлению. После чего суд проходит уже с Вами.

02.12.2014, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а какими статьями из кодекса я могу оперировать

02.12.2014, 07:57

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.12.2014, 08:02