Оценщик завысил стоимость ущерба, что делать?
Оспаривать заключение оценщика,
ремонт у соседий не делали лет 10, обои все старые ,стены покрашены простой масленной краской.оценшик написал,что обои ваниловые краска супер ,как нам это доказать?
В суде просите назначить экспертизу на основании ст. 79 ГПК РФ
Проведите независимую экспертизу, подайт жалобу на оценщика.
Вас должны были уведомить о проведении осмотра квартиры и составлении акта после затопления. Если это сделано не было, и Вы не присутствовали при составлении акта, оспаривайте результаты оценки и ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы. Это позволяет, как правило, уменьшить сумму ущерба.