Кто оплачивает отопление и воду, если нет договора с управляющей компанией? Как решить вопрос замены радиаторов в квартире при отсутствии договора с УК?

Если я не заключил договор с управляющей компанией кому я должен платить деньги за отопление и воду? Должен ли я платить ТСЖ если нет договора с УК? И ещё вопрос я написал в УК заявление чтобы они поменяли радиаторы в квартире так как по акту осмотра УК их требуется заменить. Но они предложили мне самому их поменять ответив на заявление. Хотя инженерная сеть должна меняться за счет УК, а в договоре у них написано обслуживание до стояка.
Лучший ответ

Вне зависимости от наличия договора вы обязаны платить за содержание и ремонт УК. Считается, что договор был одобрен общим собранием и обязателен для всех собственников. По поводу радиаторов спорный вопрос, часть судов считают что это общее имущество, а часть - что относится к ведению собственника (так как можно отсоединить, поставить заглушки, вентили, не повлияв на общую систему отопления).