Страховая компания Русский стандарт отказала в выплате по ограблению салона - как защитить свои права?
19 декабря 2013 года меня застраховала страховая компания Русский стандарт.
Позвонили мне на сотовый и предложили застраховать квартиру.
Я сказала, что у меня в собственности только салон. Она предложила застраховать его,
я сказала, что еду на машине и не могу с ней разговаривать, но девушка настойчиво говорила,
что если я согласна и у меня все данные те же и не менялись, то она может застраховать меня,
а договор я могу забрать в банке Русского стандарта. Так как я являюсь клиентом этого банка
и у меня есть карта, то деньги спишутся с карты, я согласилась.
13 октября 2014 года мой салон ограбили и соответственно я собрала все необходимые документы
по страховому случаю и отправила в страховую, а вчера мне позвонили и сказали,
что мой случай не является страховым и я должна написать заявление о расторжении договора
и прислать им банковские данные, для перевода той суммы которую они с меня сняли за страховку.
Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Если я подам в суд, предоставлю все документы, я выиграю дело?
Лучший ответ
Необходимо смотреть договор страхования. Возможно, действия банка незаконны и у вас есть шансы в суде.