Вопрос - Можно ли подать иск по месту общего жительства в случае затопления соседом сверху?

Пжл, меня затопил сосед сверху и написал расписку. Срок закончился в конце сентября. Он прописан в др.городе, а проживает фактически надо мной. Могу ли я подать иск по месту нашего общего жительства? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте можете подать в суд по месту проживания соседа.

по месту прописки или фактического проживания (т.е.надо мной)??

по месту фактического проживания соседа.