Поставщик услуги отказывается пересчитать задолженность по оплате воды без установленных счетчиков
У меня такой вопрос. МУП Горводоканал г.Новосибирска с 2013 года поменяло систему начислений за оплату холодной воды. Если у абонента не установлены счетчики (у меня именно такой случай), то подсчет ведется по плановым показателям - исходя из количества прописанных человек и территории полива. Территорию полива мне посчитали полностью весь участок, хотя на нем есть дом, стоящий на кадастровом учете с 1993 года и постройки. Когда я обратилась к Поставщику Услуги с просьбой пересчитать задолженность, мне сообщили, что она не пересчитывается. Имеет ли право Поставщик Услуги в данном случае не пересчитывать выставленную задолженность?
Лучший ответ
Алиса, значит не нашли оснований для перерасчета. Рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию, либо прокуратуру.
Спасибо за ответ!