Права и действия владельцев колодца и самовольного водоотвода - что делать?
Не могли бы Вы подсказать, какие действия я должна предпринять? В 2002 году сосед самовольно сделал водоотвод от колодца по водоснабжению к своему дому. Примерно в 2013 году от контролёра водоканала мне стало известно, что я и ещё два соседа являемся собственниками этого колодца. В этом году контролёр водоканала сообщила мне, что если я не перекрою самовольный соседский водоотвод, то на меня как на собственника возложат штрафные санкции, т.к. я, по словам контролёра водоканала, самостоятельно разрешила пользоваться водоотводом и колодцем.
Лучший ответ
Начните с того, что попросите этого контролёра предоставить какой-либо документ, подтверждающий право собственности на этот колодец.
Если такой документ действительно есть, и Вы действительно собственник колодца - имеете полное право пресечь незаконное подключение.
Спасибо за ответ!