Досих пор материалы по делу не дошли по месту жительства.
17.02.08. был остановлен за обгон с выездом на встречную в зоне действия знака "обгон запрещен". На самом деле объезжал автомобиль включивший правый поворот и принявший вправо для остановки без выезда на встречку. Дорожные условия снег и темное время суток не позволяли с полной уверенностью определить сотрудникам факт выезда на встречку тем более что схема не составлялась замеры не проводились. В протоколе была сделана запись нарушил разметку 1.3.! ,совершил обгон с выездом на встречную в зоне знака "обгон запрещен". 1.3. подразумевает четыре полосы или более, так что же я нарушил если факт выезда не зафиксирован что подтверждает свидетель находившийся в моей машине. Досих пор материалы по делу не дошли по месту жительства. Как быть.
Во-первых, ждать материалов. Во-вторых, защищаться. Смотреть на эти "материалы" и решать, как строить линию защиты.
Учтите, что, к сожалению, срок пересылки "материалов" в срок давности по делу не входит...
С уважением,
Антон Жаров