Наезд на полосу встречного движения - спорные обстоятельства и правовые последствия в Москве
Я совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака обгон запрещен.
Обстоятельства:
-- разметки на дороге не было
-- знак действует "до следующего поворота", который находился в более чем километре от реального поворота с ограниченной зоной видимости
-- протокол составлен с указанием данных свидетеля, но без его подписи (на посту ДПС), свидетель реально был остановлен
-- в протоколе мной сделана отметка "прошу отправить для рассмотрения по месту жительства", "не согласен с тем что нарушил" - г. Москва
-- сотрудник ДПС объяснил, что такое правонарушение рассматривается только по месту нарушение (пос. Щапово Московской области)
Вопросы:
-- действителен ли протокол
-- прав ли сотрудник ДПС, сказав что рассмотрение возможно только по месту нарушения
-- какие санкции применимы ко мне (есть ли вариант оставить права) по решению суда, учитывая все вышеизложенное.
1. Действителен - свидетель не подписывает протокол.
2. Нет. Обязаны отправить по месту жительства.
3. Лишение на 4-6 месяцев - практически, без вариантов...