Сгорел мой дом после пожара соседа - страховая компания назначает независимую экспертизу
У моего соседа в деревне загорелся дом, в следствии чего полностью сгорел мой дом и все находящееся нам имущество. Страховая компания назначила незав. Экспертизу. Хотя меня просили сделать фото, на которых видно, что дома сгорел до земли, и все все документы в порядке. Справка от пожарных по факту пожара есть. Мне не понятно, для чего назначена независ. Экспертиза, ехать в такую даль?
Больше стоимости страховки вы все равно не получите. возможно, что у СК есть свои формальные требования для экспертизы и выплаты страхового возмещения.
Видимо размер ущерба хотят установить,убедится на месте что это так. Это обычная практика