Невозможно идентифицировать плательщика квартплаты в 5-комнатной квартире с 6 прописанными лицами
В 5 ти комнатной квартире прописано 6 человек. Я - собственник 3/4 (проживала примерно 3 месяцев в году), мой брат со своей первой семьей (проживает брат со своей второй семьей и сыном, которые зарегистрированы по другому адресу), несовершеннолетняя сестра - собственник 1/4 и ее мать (проживают обе и новый муж, зарегистрированный по другому адресу). Все документы по оплате зарегистрированы на меня. Мать сестры уже несколько лет не платить квартплату, я платила за себя, когда проживала (в остальное время жила и теперь постоянно живу в другой стране), брат периодически большими кусками платил за всех, в том числе несколько раз по решению суда, больше такую нагрузку нести не может, не платит из принципа. В результате за последние два года было оплачено только два раза по 15-20 тыс мной. Долг около 200,000. Можно ли заставить платить мать несовершеннолетней сестры, в том числе по долгу? Если да, то в каком соотношении (по собственности 1/4, по прописке 1/3, по проживанию 1/2)? Большая часть оплаченных квитанций оказалась у нее на руках, идентифицировать плательщика практически на всех - невозможно.
Лучший ответ
вам необходимо судебное решение
и определение порядка оплаты услуг жкх и счетов