Могу ли я в срок 14 дней вернуть печь в магазин и получить деньги за неё или обменять на идентичную?
Сегодня купили микроволновую печь, припокупке нам показали только функциональную пригодность товара, внешний вид мы не осматривали. Когда принесли домой, то оказалось, что уголок пластиковой облицовки дверки отломан, а верхняя мталлическая крышка корпуса не плотно закрыта, судя по всему эта печь уже вскрывалась или была в ремонте. Мы успели только пару раз разогреть в ней продукты. Могу ли я в срок 14 дней вернуть печь в магазин и получить деньги за неё или обменять на идентичную?
Вам надо предъявить магазину письменную претензию (с отметкой на остающейся копии) и требованием произвести замену некачественного товара на качественный либо расторжения договора и возврата денег. Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена, можно решать вопрос в судебном порядке.