Нужно ли письменное согласие жены для подарка квартиры матери?
В 1997 году заключил Договор долевого участия и сразу оплатил всю стоимость квартиры согласно договору. В 2000 году женился. В 2002 году получил Свидетельство о регистрации квартиры в собственность. Сечас, в 2014 году, хочу подарить квартиру матери. Нужно ли для этого письменное согласие жены?
Свидетельство о праве собственности получили уже во время брака поэтому квартира является совместно нажитым имуществом для дарение которой требуется нотариально оформленное согласие жены ст.35 СК РФ
Здравствуйте, Олег Иванович!
Да, нужно, поскольку Свидетельство получено после заключения брака (ст. 35 СК РФ)