Как восполнить пробел в зарплате - подача в суд против организации или пенсионного фонда?
Здравствуйте Николай, Вы не совсем правильно поняли, то что слышали, пропустить месяцы пустые и восполнить полными можно только в тех случаях, которые предусмотрены статьей 102 Федерального закона от 20.11.1990г. №340.
Из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией) неполные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа месяца и месяцы (в том числе неполные) отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, а также время работы, в течение которого гражданин являлся инвалидом или получал возмещение ущерба, причиненного увечьем либо иным повреждением здоровья, осуществлял уход за инвалидом I группы, ребенком - инвалидом или престарелым, нуждающимся в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения. При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосредственно предшествующими избранному периоду или непосредственно следующими за ним.
(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 172-ФЗ)
Ваш случай сюда не подходит, подать в суд на организацию можете, но сможет ли суд найти виновников в не сохранении документов. Может лучше взять другие периоды заработков.