Кроме того, продавец не сообщил важную информацию при продаже, что пожилым людям с аритмией этот аппарат не подходит.
Бабушка купила себе автоматический измеритель артериального давления. На протяжении недели он показывал неправильные данные (завышенные) по сравнению с обычным (механическим), она ходила каждый день в больницу к врачу. И разница показаний в 30 делений и больше. Сдали аппарат продавцу, но тот отказывается менять или отдавать деньги на основании Постановления Правительства о товарах, не подлежащих возврату и обмену. Сказал, что все равно его обратно заберете. Кроме того, продавец не сообщил важную информацию при продаже, что пожилым людям с аритмией этот аппарат не подходит. Кроме стресса бабушке этот аппарат ничего полезного не принес. Можем ли мы все-таки вернуть его и получить деньги обратно? Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо направить (подать с отметкой на копии) продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи некачественного товара с недостатками, которые не были оговорены продавцом, и возврате денег. Если же Вы отдали товар продавцу без документального подтверждения, то он сейчас может утверждать, что ничего от Вас не получал. Можете также пожаловаться в отдел по защите прав потребителей местной администрации, а при наличии доказательств в суд.
спасибо за ответ! это то в-общем, все понятно, и заявление мы уже написали, аппарат принял продавец обратно, но.....упирает на то, что аппарат исправный. хотя будет проводить экспертизу. здесь возникает загвоздка в том, что в случае даже если аппарат исправен, он не подходит бабушке, т.к. у нее аритмия, а ее при продаже не предупредили об этом. продавец ссылается на список товаров, неподлежащих возврату.....