Будет ли бывшая супруга притендовать при разводе на а/м обязательно или только при ее желании?
Как сохранить а/м при разводе с женой.
А/М куплена в браке на мои деньги, есть ребенок 1,5 года
Будет ли бывшая супруга притендовать при разводе на а/м обязательно или только при ее желании? Возможно ли составить некое соглашение в котором она откажется от доли в А/М.
Каким образом мне можно сохранить свой а/м и не выплачивать 1/2 за него бывшей супруге
Заранее благодарен за ответ,
С уважением Роман.
Роман!
1. ВСЕ имущество, приобретенное в браке, является вашим с женой совместно нажитым имуществом. При разделе имущества, по общему правилу, делиться пополам.
Однако, в случае развода, при отсутствии имущественных претензий, раздел имущества судом не производиться, т.е. если Ваша жена не захочет раздела имущества и не заявит такого требования в суде, то суд не "наградит" ее Вашей машиной. Вместе с тем, Вы должны иметь ввиду, что жена может заявить такое требование отдельно от дела о разводе.
2. Если для Вас так важно сохранить автомобиль, Вы можете мирно договориться об этом с женой. Соглашение о разделе имущества можно заключить в любой момент - как в период брака, так и в течение 3 лет с момента развода. Вы можете договориться, что машина становиться Вашей собственностью, а, например, мебель - собственностью Вашей жены.