Как разделить доли в квартире между супругой, супругом и детьми - договор дарения или соглашение? Нужно ли заверять соглашение у нотариуса или можно сразу обратиться в Росреестр?
Ситуация: молодой парой в браке куплена квартира. Собственником является супруга, хотя квартира, купленная в браке, согласно СК РФ это уже совместная собственность. У них двое детей. Использован материнский капитал. Теперь необходимо выделить доли супруге, супругу и двум детям.
Вопросы:
1. как это сделать: составить соглашение об определении долей или составить договоры дарения?
2. если соглашение, нужно ли его заверять у нотариуса, или можно письменно составить и идти сразу в Росреестр?
За ранее благодарен за ответы!
Роман.