Уголовное дело возбуждено по нападению на меня - особый порядок или свидетели? Возможность получить материальную компенсацию
Добрый день!
При рассмотрении дела в особом порядке наказание, скорее всего, будет более мягким. В остальном для Вас минусов не вижу. Можете согласиться на рассмотрение в особом порядке при условии добровольной компенсации Вам вреда.
Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.
Соглашаться на особый порядок или нет ? И могу ли я потребовать материальную компенсацию и в каком размере ?
--- Соглашаться или нет- это ваше право. Потребовать компенсацию также имеете право.
Соглашаться или нет - это ваше право, как потерпевшей. Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Размер устанавливает сам потерпевший.