Уголовное дело возбуждено по нападению на меня - особый порядок или свидетели? Возможность получить материальную компенсацию

На меня было совершенно нападение, написала заявление, Возбудили уголовное дело по статьям 116 и 119. Позвонили из суда, сказали, что парень признал свою вину и хочет суда в особом порядке. Знакомый из полиции сказал, чтобы я не соглашалась и приглашали свидетелей. Соглашаться на особый порядок или нет? И могу ли я потребовать материальную компенсацию и в каком размере?
Лучший ответ

Добрый день!

При рассмотрении дела в особом порядке наказание, скорее всего, будет более мягким. В остальном для Вас минусов не вижу. Можете согласиться на рассмотрение в особом порядке при условии добровольной компенсации Вам вреда.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Соглашаться на особый порядок или нет ? И могу ли я потребовать материальную компенсацию и в каком размере ?

--- Соглашаться или нет- это ваше право. Потребовать компенсацию также имеете право.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Соглашаться или нет - это ваше право, как потерпевшей. Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Размер устанавливает сам потерпевший.

Благодарю Вас за полезную консультацию!