ТСЖ предлагает повышенную оплату за эксплуатацию жилья для не-членов - законность и обоснование требования
Проживаю в доме, где создано ТСЖ. Эксплуатацию дома осуществляет это же ТСЖ. Правление ТСЖ для жителей, не вступивших в ТСЖ со следующего года хочет ввести плату за эксплуатацию немного выше, чем для членов ТСЖ, обосновывая это уплачиваемыми налогами. Кроме этого данное требование Правление ТСЖ ничем не обосновывает. Законно ли требование повышенной оплаты с жильцов - не членов ТСЖ и какой закон предусматривает такую возможность?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…